Der Vorstand der SL-Landesgruppe Hessen

Stand: April 2018

 

VORSTANDSAMT

NAME/ANSCHRIFT

Landesobmann Markus Harzer
In der Ahle 9 • 36396 Steinau
0157 - 7248 5577
markusharzer@web.de

Stv. Landesobmann

Manfred Hüber
Hermann-Löns-Weg 7 • 35638 Leun
06473 - 1348
Handy: 0171 - 93 75 949
06473 - 41 38 782
manfredhueberleun@gmail.com

Stv. Landesobmann

Hagen Novotny
Karlstraße 64 • 64347 Griesheim
06155 - 868 552
Hagen.Novotny@Freenet.de

Stv. Landesobmann

Rudolf Riedel
Scharfensteiner Str. 26 • 65187 Wiesbaden
0611 - 809628

Presse/Öffentlichkeitsreferat vakant

Vermögensverwalter Frank Dittrich
Brandenburger Str. 61 • 61348 Bad Homburg
06172 - 937966
Mobil: 0175 - 505 08 20
06172 - 8072760
LVV@sl-hessen.de

Stv. Vermögensverwalter vakant

Kulturreferentin Margarete Mau
Kulmbacher Str. 1 • 63607 Wächtersbach-Aufenau
06181 - 104 405
Mobil: 0176 - 3407 8261
Kultur@sl-hessen.de

Stv. Kulturreferent Jan-Anton Kleinhens
Alfred-Kühnert-Str. 1 • 36391 Sinntal
Mobil: 0151 - 6166 6166

Schriftführer Lothar Streck
Kreuzgartenstraße 2 • 63594 Hasselroth
06055 - 81547
lothar-streck@gmx.de

Stv. Schriftführer Helmut Seidel
Alexander-von-Humboldt-Str. 17 • 64711 Erbach
06062 - 2330
Mobil: 0171 - 818 62 53
06062 - 955 861
seidel-erbach@web.de

Frauenreferentin Rosemarie Kretschmer
Schwalbengraben 82 • 35576 Wetzlar
06441 - 51445
06441 - 446119
rosemarie.kretschmer@kretschmer-steup.de

JMG-Referent Hagen Novotny
Karlstr. 64 • 64347 Griesheim
06155 - 868552
Hagen.Novotny@freenet.de

Beisitzer ohne Referat Steffen Eigner
Drosselweg 27 • 35644 Hohenahr
Mobil: 0171 - 122 12 08
steffen.eigner@gmx.de
Carsten Eigner
Bergweg 17 • 36355 Grebenhain
carsten.eigner@t-online.de
Manfred Kreuzer
Lauterbacher Str. 5 • 34516 Vöhl-Obernburg
05631 - 60694
05631 - 620 747
gerti.kreuzer@gmail.com
Manfred Paukert
Westerwaldstr. 9a • 65232 Taunusstein
06128 - 1315
Mobil: 0177 - 969 32 10
mainpaukert@web.de
Stefan Podlaha
Schöne Aussicht 4 • 34289 Zierenberg
PF 54 • 34287 Zierenberg
05606 - 1545
Stefan.Podlaha@gmx.de
Reinhard Weinert
Nikolaus-Otto-Str. 41 • 34225 Baunatal
0561 - 493 988
reinhard_weinert@web.de

Vors. d. Landesvers. Reinfried Vogler
Höhenstr. 43 • 61476 Kronberg
06173 - 65644
Mobil: 0172 - 685 23 21
06173 - 321753

Ehrenvorsitzender Alfred Herold
Offenbacher Landstaße 21 • 63512 Hainburg
PF 20 00 40 • 63509 Hainburg
06182 - 4296
06182 - 68643

Ko-opt. Mitglieder Rudolf Friedrich
Weckerlinstr. 4 • 65929 Frankfurt-Höchst
069 - 698620767
rudolf.friedrich2@freenet.de
Eduard Fenkl
Dreieichstraße 4 • 65451 Kelsterbach
06107 - 5552

Landesgeschäftsführerin Brigitte Kopp
Landesgeschäftsstelle:
Friedrichstr. 35/IV • 65185 Wiesbaden
0611 - 30 37 68
0611 - 308 19 71
geschaeftsstelle@sl-hessen.de

Kassenprüfer Reinhard Schwarz
Friedberger Str. 9 • 61194 Niddatal
06034 - 3405
ersilben@web.de
Hans Ripper
Hohenburgstraße 23 • 64711 Erbach/Odw.
06163 - 912223